Itamae, Balloo, Boia De y más, nombrados Semifinalistas de los Premios James Beard

Hoy, la Fundación James Beard anunció sus semifinalistas de los Premios Restaurante y Chef para 2020.

Si bien los premios del año pasado vieron cambios para abordar la diversidad de género y racial de los nominados y ganadores, este año, los Beards se están centrando en la diversidad geográfica . Por primera vez, habrá un Mejor Chef: California y un Mejor Chef: Texas entre los premios. Esto eleva el total de categorías de premios al Mejor Chef a 12 y relega a los otros estados que alguna vez estuvieron separados de la categoría "Oeste" a una nueva categoría "Noroeste y Pacífico" que comprende Alaska, Hawai, Oregón y Washington.

La Fundación James Beard también rediseñó las líneas en torno a varias de las categorías restantes de Mejor Chef. Una nueva categoría de "Montaña" incluirá Colorado, Idaho, Montana, Utah y Wyoming; la categoría Suroeste ahora comprende Arizona, Nuevo México, Oklahoma y Nevada. Mejor Chef: Nueva York se ha transformado en Mejor Chef: Estado de Nueva York.

Según la Fundación, los cambios están destinados a abordar "los datos cambiantes de la población, la demografía de los restaurantes y las tendencias culinarias". También abordan las frecuentes críticas, como señaló la editora del restaurante Eater, Hillary Dixler Canavan, en torno a los premios del año pasado, de que las categorías geográficas originales eran injustas para el oeste, el medio oeste y Texas: los chefs de California dominaban constantemente en el "oeste"; Chicago robó el foco en los "Grandes Lagos"; y el año pasado, Texas quedó completamente excluido de los premios a pesar de ser el hogar de los principales destinos gastronómicos como Austin y Houston.

Después de que los jueces y los miembros del comité voten, esta "larga lista" se reducirá a cinco nominados finalistas por categoría, que se anunciará el miércoles 25 de marzo desde Filadelfia. Los ganadores serán anunciados durante la Gala de los Premios James Beard en Chicago el 4 de mayo, donde también se reconocerán los seis ganadores de los Clásicos de América (uno más honrado que en años anteriores). (Mientras tanto, los ganadores de los premios de los medios serán revelados el viernes 24 de abril).

A continuación, la lista completa de semifinalistas.

Mejor restaurante nuevo

  • Mariscos y ostras automáticos, Birmingham, AL
  • Beit Rima, San Francisco
  • La cabra ciega, Houston
  • Cocina al Fondo, San Juan, PR
  • Cultura, Asheville, NC
  • Demi, Minneapolis
  • Eem, Portland, OR
  • Zorro y el cuchillo, Boston
  • Gado Gado, Portland, OR
  • Gianna, Nueva Orleans
  • Golden Diner, Nueva York
  • Il Nido, Seattle
  • iNDO, St. Louis
  • Kalaya, Filadelfia
  • Kāwi, Nueva York
  • Lazy Betty, Atlanta
  • Nightshade, Los Angeles
  • Oak Hill Café & Farm, Greenville, SC
  • Pasjoli, Santa Mónica, CA
  • Gallo y búho, Washington, DC
  • Azafrán De Twah, Detroit
  • Salaryman, Dallas
  • Squable, Houston
  • Sunday Vinyl, Denver
  • Tanám, Somerville, MA
  • Thamee, Washington, DC
  • Thattu, Chicago
  • Tzuco, Chicago
  • Vecina, Phoenix
  • Verjus, San Francisco

Panadero excepcional

  • Kim Boyce, panadería, Portland, OR
  • Spencer Budros, Pistacia Vera, Columbus, OH
  • Evrim Dogu y Evin Dogu, Sub Rosa Bakery, Richmond, VA
  • Tova du Plessis, Essen Bakery, Filadelfia
  • Graison Gill, Bellegarde Bakery, Nueva Orleans
  • Zachary Golper, Bien Cuit, Nueva York
  • Invernadero Clyde, Kessler Baking Studio, Dallas
  • Don Guerra, Barrio Pan, Tucson, AZ
  • Briana Holt, Tandem Coffee + Bakery, Portland, ME
  • Maura Kilpatrick, Sofra Bakery, Cambridge, MA
  • Ayako Kurokawa, Burrow, Nueva York
  • Lisa Ludwinski, Hermana Pie, Detroit
  • Moshit Mizrachi-Gabbitas, Pastelería Janjou, Boise, ID
  • David Norman, Easy Tiger Bake Shop & Beer Garden, Austin
  • Taylor Petrehn, 1900 Barker, Lawrence, KS
  • Nathaniel Reid, Nathaniel Reid Bakery, Kirkwood, MO
  • Avery Ruzicka, Pan Manresa, Los Gatos, CA
  • Matt Tinder, Saboteur Bakery, Bremerton, WA
  • Chris Wilkins, Root Baking Co., Atlanta
  • Na Young Ma, Proof Bakery, Los Ángeles

Programa de barra excepcional

  • Anvil Bar & Refuge, Houston
  • El salón atómico, Birmingham, AL
  • El Baldwin Bar, Woburn, MA
  • Delantal de cuero de barra, Honolulu
  • Clavel Mezcaleria, Baltimore
  • Colita, Minneapolis
  • Condiciones existentes, NYC
  • Expatriado, Portland, OR
  • Horse Inn, Lancaster, PA
  • Casa Kimball, Decatur, GA
  • La Factoría, San Juan, PR
  • Las Almas Rotas, Dallas
  • Leyenda, Brooklyn, NY
  • Pequeños rituales, Phoenix
  • Lago perdido, Chicago
  • OTOTO, Los Angeles
  • Novare Res Bier Café, Portland, ME
  • Sugar House, Detroit
  • Trick Dog, San Francisco
  • Williams y Graham, Denver

Chef excepcional

  • Andrew Carmellini, Locanda Verde, Nueva York
  • Ann Cashion, Johnny's Half Shell, Washington, DC
  • John Fleer, ruibarbo, Asheville, NC
  • Nobuo Fukuda, Nobuo en Teeter House, Phoenix
  • Sarah Grueneberg, Monteverde, Chicago
  • Gavin Kaysen, Cuchara y Estable, Minneapolis
  • Melissa Kelly, Primo, Rockland, ME
  • David Kinch, Manresa, Los Gatos, CA
  • Christopher Kostow, el restaurante en Meadowood, St. Helena, CA
  • Corey Lee, Benu, San Francisco
  • Ludo Lefebvre, Trois Mec, Los Ángeles
  • Donald Link, Herbsaint, Nueva Orleans
  • Maricel Presilla, Cucharamama, Hoboken, NJ
  • Missy Robbins, Lilia, Nueva York
  • Gabriel Rucker, Le Pigeon, Portland, OR
  • Holly Smith, Cafe Juanita, Kirkland, WA
  • Ana Sortun, Oleana, Cambridge, MA
  • Vikram Sunderam, Rasika, Washington, DC
  • Marc Vetri, Vetri Cucina, Filadelfia
  • Justin Yu, Theodore Rex, Houston

Hospitalidad excepcional

  • 15 Fox Place, Jersey City, Nueva Jersey
  • 1919, San Juan, PR
  • Angus Barn Steakhouse, Raleigh, Carolina del Norte
  • Black Trumpet Bistro, Portsmouth, NH
  • Brigtsen's, Nueva Orleans
  • Canlis, Seattle
  • Chez Fonfon, Birmingham, AL
  • Dominique Ansel Bakery, Nueva York
  • HOBNOB, Racine, WI
  • Hugo's, Houston
  • Kai, Phoenix
  • Leon's Fine Poultry & Oyster Shop, Charleston, Carolina del Sur
  • Love Handle, Indianápolis
  • Marcel's, Washington, DC
  • Restaurante Mi Nidito, Tucson, AZ
  • Mistral, Boston
  • Sala de fideos Pekin, Butte, MT
  • Saison, San Francisco
  • Swan Oyster Depot, San Francisco
  • Zingerman's Roadhouse, Ann Arbor, MI

Excelente pastelero

  • Antonio Bachour, Bachour, Coral Gables, FL
  • Neil Blazin, Horno de madera flotante, Pittsburgh
  • Lincoln Carson, Bon Temps, Los Ángeles
  • Ali y Kevin Cohane, Perséfone, Jackson, WY
  • Renae Connolly, Benedetto, Cambridge, MA
  • Juan Contreras, Atelier Crenn, San Francisco
  • Megan Garrelts, centeno, Leawood, KS
  • Sylvia Gould, Kool Beanz Cafe, Tallahassee, FL
  • Maggie Huff, Homewood, Dallas
  • Margarita Manzke, République, Los Ángeles
  • Claudia Martinez, Tiny Lou's, Atlanta
  • Mimi Mendoza, Senia, Honolulu
  • Diane Moua, Cuchara y Estable, Minneapolis
  • Natasha Pickowicz, Flora Bar, Nueva York
  • Ricardo "Ricchi" Sánchez, lingotes, Dallas
  • Emily Spurlin, Lula Cafe, Chicago
  • Krystle Swenson, Crawford e hijo, Raleigh, Carolina del Norte
  • Katherine Thompson, italiana de Thompson, Falls Church, VA
  • Miro Uskokovic, Gramercy Tavern, Nueva York
  • Country Velador, Super Chunk Sweets & Treats, Scottsdale, AZ

Restaurante excepcional

  • Boka, Chicago
  • Bolete, Belén, PA
  • FIG, Charleston, SC
  • Calle delantera, Portland, ME
  • Frasca Food and Wine, Boulder, CO
  • Hà VL, Portland, OR
  • Casa de Prime Rib, San Francisco
  • Jaleo, Washington, DC
  • Kogi BBQ, Los Angeles
  • Komi, Washington, DC
  • La Morada, Nueva York
  • Mai Lee, Brentwood, MO
  • Comida y bebida genuina de Michael, Miami
  • Neptuno Oyster, Boston
  • Pizzeria Bianco, Phoenix
  • El Ninfa original sobre navegación, Houston
  • Membrillo, San Francisco
  • Restaurante Alma, Minneapolis
  • SriPraPhai, Nueva York
  • Sushi Den, Denver

Restaurador sobresaliente

  • Paul Bartolotta, The Bartolotta Restaurants, Milwaukee (Ristorante Bartolotta, Harbour House, Lake Park Bistro y otros)
  • Jamie Bissonnette y Ken Oringer, JK Food Group, Boston (Little Donkey, Toro, Coppa)
  • JoAnn Clevenger, Upperline Restaurant, Nueva Orleans
  • Sameer Eid y Samy Eid, Birmingham, MI y Detroit (Fenicia, Bosque, Leila)
  • Benjamin Goldberg y Max Goldberg, Hospitalidad Estratégica, Nashville (The Catbird Seat, The Patterson House, Henrietta Red y otros)
  • Ruth Gresser, Pizzeria Paradiso, Washington, DC (Pizzeria Paradiso)
  • Martha Hoover, Patachou Inc., Indianápolis (Café Patachou, Public Greens, Bar One Fourteen y otros)
  • Jennifer Jasinski, Beth Gruitch, Crafted Concepts, Denver (Rioja, Bistro Vendôme, Stoic & Genuine, y otros)
  • Mike Mastro y Jeff Mastro, Prime Steak Concepts, Scottsdale, AZ (Dominick's Steakhouse, Steak 44, Ocean 44)
  • Thomas McNaughton, David Steele y David White, Ne Timeas Restaurant Group, San Francisco (Harina + Agua, Cocina central, Trick Dog)
  • Larry McGuire, McGuire Moorman Hospitality, Austin (Jeffrey's, Perla's, Pool Burger y otros)
  • Jay McSharry, Portsmouth, NH (Jumpin 'Jay's Fish Cafe, Vida Cantina, Moxy y otros)
  • Ouita Michel, Ouita Michel Family of Restaurants, Lexington, KY (Holly Hill Inn, The Midway Bakery and Cafe, Honeywood y otros)
  • Willy Ng, Magic Gourmet Trading, San Francisco (Koi Palace, Dragon Beaux, Palette Tea House)
  • Akkapong "Earl" Ninsom, Portland, OR (Langbaan, PaaDee, Hat Yai)
  • Steve Palmer, The Indigo Road, Charleston, SC (Indaco, The Macintosh, O-Ku Sushi y otros)
  • Alex Raij y Eder Montero, Nueva York (La Vara, Saint Julivert Fisherie, Txikito)
  • Cookie Till, Margate, NJ (Steve and Cookie's, Ventnor No. 7311)
  • Tracy Vaught, H Town Restaurant Group, Houston (Hugo's, Xochi, Caracol y otros)
  • Jason Wang, Xi'an Famous Foods, Nueva York

Programa de vinos excepcional

  • Bacanal, Nueva Orleans
  • Beholder, Indianápolis
  • Canard, Portland, OR
  • COTE, NYC
  • Muerte e impuestos, Raleigh, NC
  • element 47 en The Little Nell, Aspen, CO
  • Vuelo Wine Bar, Washington, DC
  • FnB, Scottsdale, AZ
  • Gran China, Berkeley, CA
  • Grill 23, Boston
  • haley.henry, Boston
  • Le Caveau, Filadelfia
  • L'Oursin, Seattle
  • Lucky Palace, Bossier City, LA
  • Miller Union, Atlanta
  • The Morris, San Francisco
  • Noche + Mercado Sahm, Venice, CA
  • Ops, Nueva York
  • Rosie Cannonball, Houston
  • Spiaggia, Chicago

Excelente productor de vinos, cervezas o licores

  • Scott Blackwell y Ann Marshall, High Wire Distilling Co., Charleston, SC
  • Jean Broillet IV, Tired Hands Brewing Company, Ardmore, PA
  • Cathy Corison, Bodega Corison, St. Helena, CA
  • Brianne Day, Day Wines, Dundee, OR
  • Austin Evans y Richard Patrick Jr., Cathead Distillery, Jackson, MS
  • David Favela, Border X Brewing, San Diego
  • Aaron Fox y Daniel de la Nuez, Forthave Spirits, Nueva York
  • Deirdre Heekin, La Garagista Farm + Winery, Barnard, VT
  • Nancy Irelan y Mike Schnelle, Bodega Red Tail Ridge, Penn Yan, NY
  • Marika Josephson y Aaron Kleidon, Scratch Brewing Company, Ava, IL
  • Drew Kulsveen, Willett Distillery, Bardstown, KY
  • Todd Leopold y Scott Leopold, Leopold Bros., Denver
  • Steve Luke, elaboración de cerveza Cloudburst, Seattle
  • André Hueston Mack, Maison Noir Wines, McMinnville, OR
  • Kim McPherson, Bodegas McPherson, Lubbock, TX
  • Stephen Paul, destiladores de Hamilton, Tucson, AZ
  • Yoshihiro Sako, Den Sake Brewery, Oakland, CA
  • Jeffrey Stuffings y Michael Stuffings, Jester King Brewery, Austin
  • Rutger de Vink, Viñedos RdV, Delaplane, VA
  • Lance Winters, St. George Spirits, Alameda, CA

Rising Star Chef del año

  • Will Aghajanian y Liz Johnson, The Catbird Seat, Nashville
  • Angel Barreto, Anju, Washington, DC
  • Nick Bognar, iNDO, St. Louis
  • Trigg Brown, Win Son, Brooklyn, NY
  • Ana Castro, Thalia, Nueva Orleans
  • Valerie Chang, ITAMAE, Miami
  • Bria Downey, comida y bebida de Clay Pigeon, Fort Worth, TX
  • Alisha Elenz, mfk./Bar Biscay, Chicago
  • Robbie Felice, Viaggio Ristorante, Wayne, NJ
  • Rikki Giambruno, Jacinto, St. Paul, MN
  • Mariana González-Trasvina, Bar 'Cino, Newport, RI
  • Jesse Ito, Royal Izakaya, Filadelfia
  • Matthew Kammerer, Harbor House Inn, Elk, CA
  • Zoë Kanan, Simon & The Whale, Nueva York
  • Liz Kenyon, Bar Rupia, Seattle
  • Jeanine Lamadieu, Yūgen, Chicago
  • Irene Li, Mei Mei, Boston
  • Gaby Maeda, Provisiones estatales de aves, San Francisco
  • Daniela Moreira, Timber Pizza Co., Washington, DC
  • Henry Moso, Kabooki Sushi, Orlando, FL
  • Shota Nakajima, Adana, Seattle
  • Austin Nickel, Spuntino, Denver
  • Johnny Ortiz, / Shed, La Madera, NM
  • Lena Sareini, Selden Standard, Detroit
  • Ashleigh Shanti, Benne on Eagle, Asheville, Carolina del Norte
  • Kaitlin Steets, Theodore Rex, Houston
  • Cassie Shortino, Tratto, Fénix
  • Maricela Vega, 8ARM, Atlanta
  • Paola Vélez, Kith / Kin, Washington, DC
  • Jon Yao, Kato, Los Ángeles

Mejor chef: California

  • Genet Agonafer, Comidas de Genet, Los Ángeles
  • Kim Alter, Nightbird, San Francisco
  • Val M. Cantu, Californios, San Francisco
  • Rocío Camacho, La Diosa de los Moles, Paramount, CA
  • Gabriela Cámara, Cala, San Francisco
  • Josef Centeno, Orsa y Winston, Los Ángeles
  • Jeremy Fox, Birdie G's, Santa Mónica, CA
  • Brandon Go, Hayato, Los Ángeles
  • Brandon Jew, Mister Jiu's, San Francisco
  • Jessica Koslow, Sqirl, Los Ángeles
  • Mourad Lahlou, Mourad, San Francisco
  • Mei Lin, Nightshade, Los Ángeles
  • Ori Menashe y Genevieve Gergis, Bavel, Los Ángeles
  • Niki Nakayama, n / naka, Los Ángeles
  • Brandon Rodgers e Ian Scaramuzza, In Situ, San Francisco
  • Carlos Salgado, Taco María, Costa Mesa, CA
  • Joshua Skenes, Angler, San Francisco
  • James Syhabout, Commis, Oakland, CA
  • Karen Taylor Waikiki, El Molino Central, Boyes Hot Springs, CA
  • Pim Techamuanvivit, Kin Khao, San Francisco

Mejor chef: Great Lakes (IL, IN, MI, OH)

  • James Anderson, Hog Pit de Ray Ray, Columbus, OH
  • Abra Berens, Granja Granor, Three Oaks, MI
  • Thai Dang, HaiSous, Chicago
  • Brian Jupiter, Frontier, Chicago
  • Gene Kato, Momotaro, Chicago
  • Ji Hye Kim, señorita Kim, Ann Arbor, MI
  • Jason Hammel, Lula Cafe, Chicago
  • Andy Hollyday, Selden Standard, Detroit
  • Allie La Valle-Umansky, Jeremy Umansky y Kenny Scott, Larder Delicatessen & Bakery, Cleveland
  • Abbi Merriss, Barba Azul, Indianápolis
  • Ethan Pikas, Provisiones de la puerta del sótano, Chicago
  • Noah Sandoval, Oriole, Chicago
  • Ryan Santos, por favor, Cincinnati
  • John Shields y Karen Urie Shields, Smyth, Chicago
  • James Rigato, Mabel Gray, Hazel Park, MI
  • Mike Ransom, Ima, Detroit
  • Mariya Russell, Kikkō, Chicago
  • Sarah Welch, tuétano, Detroit
  • Erick Williams, Virtud, Chicago
  • Lee Wolen, Boka, Chicago

Mejor chef: Mid-Atlantic (DC, DE, MD, NJ, PA, VA)

  • Victor Albisu, Poca Madre, Washington, DC
  • Joey Baldino, Zeppoli, Collingswood, NJ
  • Sunny Baweja, Lehja, Richmond, VA
  • Amy Brandwein, Centrolina, Washington, DC
  • Peter y Lisa Chang, Mama Chang, Fairfax, VA
  • Zenebech Dessu, restaurante Zenebech, Washington, DC
  • Nicholas Elmi, Laurel, Filadelfia
  • Christian Frangiadis, Spork, Pittsburgh
  • Melissa Hamilton y Christopher Hirsheimer, Canal House Station, Milford, Nueva Jersey
  • Matthew Kern, Herencia, Lewes, DE
  • Rich Landau, Vedge, Filadelfia
  • Danny Lee, Anju, Washington, DC
  • Cristina Martinez, South Philly Barbacoa, Filadelfia
  • Taylor Mason, Luca, Lancaster, PA
  • Cagla Onal-Urel, despensa de almendras verdes, Washington, DC
  • Peter Prime, Cane, Washington, DC
  • Dan Richer, Razza, Jersey City, NJ
  • Jon Sybert, cola de cabra, Washington, DC
  • Cindy Wolf, Charleston, Baltimore
  • Wei Zhu, Chengdu Gourmet, Pittsburgh

Mejor Chef: Medio Oeste (IA, KS, MN, MO, NE, ND, SD, WI)

  • Dane Baldwin, The Diplomat, Milwaukee
  • Andrea Baumgardner, BernBaum's, Fargo, ND
  • Karen Bell, Bavette La Boucherie, Milwaukee
  • Steven Brown, Tilia, Minneapolis
  • Michael Corvino, Corvino Supper Club & Tasting Room, Kansas City, MO
  • Daniel del Prado, Martina, Minneapolis
  • Linda Duerr, The Restaurant at 1900, Mission Woods, KS
  • Michael Gallina, Vicia, San Luis
  • Nicholas Goellner, The Antler Room, Kansas City, MO
  • Vaughn Good, Fox and Pearl, Kansas City, MO
  • Lona Luo, Lona's Lil Eats, St. Louis
  • Benjamin Maides, Au Courant Regional Kitchen, Omaha, NE
  • Jamie Malone, Grand Café, Minneapolis
  • Jesse Mendica, Olivo + Roble, Webster Groves, MO
  • Loryn Nalic, caja de tratamiento de los Balcanes, Webster Groves, MO
  • Christina Nguyen, Hai Hai, Minneapolis
  • Sean Pharr, Mint Mark, Madison, WI
  • Joe Tripp, Heraldo, Des Moines, IA
  • Hai Truong, Ngon Bistro vietnamita, St. Paul, MN
  • David Utterback, Yoshitomo, Omaha, NE

Mejor chef: montaña (CO, ID, MT, UT, WY)

  • Carrie Baird, masa de bar, Denver
  • Jen Castle y Blake Spalding, Hell's Backbone Grill & Farm, Boulder, UT
  • Jeff Drew, Snake River Grill, Jackson, WY
  • Nick Fahs, David Barboza y Mike Blocher, Tabla X, Salt Lake City
  • Caroline Glover, Annette, Aurora, CO
  • Briar Handly, Mango, Park City, UT
  • Duncan Holmes, Beckon, Denver
  • Peggi Ince-Whiting, Kyoto Japanese Restaurant, Salt Lake City
  • Suchada Johnson, Teton Thai, Teton Village, WY
  • Sarah Kelly, Petite 4, Boise, ID
  • Tommy Lee, Hop Alley, Denver
  • Brother Luck, Four por Brother Luck, Colorado Springs, CO
  • Josh Niernberg, Bin 707 Foodbar, Grand Junction, CO
  • Cindhura Reddy, Spuntino, Denver
  • Dana Rodriguez, Super Mega Bien, Denver
  • Moudi Sbeity y Derek Kitchen, Laziz Kitchen, Salt Lake City
  • Nick Steen, Walkers Grill, Billings, MT
  • Dave Wells, sala de degustación en Chico Hot Springs Resort & Spa, reza, MT
  • Kelly Whitaker, El sastre del lobo, Denver
  • Luis Young, Sala Penrose, Colorado Springs, CO

Mejor chef: estado de Nueva York

  • Einat Admony, Balaboosta, Nueva York
  • Albert Bartley, Top Taste, Kingston, Nueva York
  • Emma Bengtsson, Aquavit, Nueva York
  • Nick Curtola, Los cuatro jinetes, Nueva York
  • David DiBari, The Cookery, Dobbs Ferry, NY
  • Eric Gao, O mandarín, Hartsdale, NY
  • Sean Gray, Momofuku Ko, Nueva York
  • Brooks Headley, hamburguesa de superioridad, Nueva York
  • Jenny Kwak, Haenyeo, Nueva York
  • Chintan Pandya, Adda, Nueva York
  • Kyo Pang, Kopitiam, Nueva York
  • Parque Junghyun, Atomix, Nueva York
  • Carla Perez-Gallardo y Hannah Black, Lil 'Deb's Oasis, Hudson, NY
  • Erik Ramirez, Llama Inn, Nueva York
  • Ann Redding y Matt Danzer, tío Boons, Nueva York
  • Angie Rito y Scott Tacinelli, Don Angie, Nueva York
  • Daniela Soto-Innes, ATLA, Nueva York
  • Jeremiah Stone y Fabián von Hauske, Wildair, Nueva York
  • Alex Stupak, Empellón, Nueva York
  • Helen You, Dumpling Galaxy, Nueva York

Mejor Chef: Noreste (CT, MA, ME, NH, RI, VT)

  • Unmi Abkin, Coco & The Cellar Bar, Easthampton, MA
  • Tyler Anderson, restaurante de Millwright, Simsbury, CT
  • Tracy Chang, Pagu, Cambridge, MA
  • Cara Chigazola Tobin, Honey Road, Burlington, VT
  • Vien Dobui, CÔNG TỬ BỘT, Portland, ME
  • Carl Dooley, The Table at Season to Taste, Cambridge, MA
  • Tiffani Faison, Orfano, Boston
  • Devin Finigan, Aragosta en Goose Cove, Deer Isle, ME
  • Erin French, La cocina perdida, Freedom, ME
  • Mayumi Hattori, The Club Car, Nantucket, MA
  • Seizi Imura, Cafe Sushi, Cambridge, MA
  • Ben Jackson, Drifters Wife, Portland, ME
  • Krista Kern Desjarlais, La Casa Púrpura, North Yarmouth, ME
  • James Mark, Gran Rey, Providencia
  • Greg Mitchell y Chad Conley, Palace Diner, Biddeford, ME
  • Ravin Nakjaroen, grano largo, Camden, ME
  • Cassie Piuma, Sarma, Somerville, MA
  • David Vargas, Vida Cantina, Portsmouth, NH
  • Derek Wagner, Nicks en Broadway, Providence
  • Douglass Williams, MIDA, Boston

Mejor chef: Noroeste y Pacífico (AK, HI, OR, WA)

  • Chera Amlag, Hood Famous Cafe + Bar, Seattle
  • Jay Blackinton, Hogstone's Wood Oven, Orcas Island, WA
  • Peter Cho, Han Oak, Portland, OR
  • Logan Cox, Homero, Seattle
  • Gregory Gourdet, Partida, Portland, OR
  • Sun Hong, por Tae, Seattle
  • Chris Kajioka y Anthony Rush, Senia, Honolulu
  • Mitch Mayers, Sawyer, Seattle
  • Katy Millard, Coquine, Portland, OR
  • Sarah Minnick, Lovely's Fifty Fifty, Portland, OR
  • Kristen Murray, MÅURICE, Portland, OR
  • Keiji Nakazawa, Sushi Sho, Waikiki Beach, HI
  • Ryan Roadhouse, Nodoguro, Portland, OR
  • Beau Schooler, en Bocca Al Lupo, Juneau, AK
  • Sheldon Simeon, Lineage, Wailea, HI
  • Mutsuko Soma, Kamonegi, Seattle
  • Naoko Tamura, Shizuku, Portland, OR
  • Aaron Verzosa, Archipiélago, Seattle
  • Chad White, Zona Blanca, Spokane, WA
  • Rachel Yang y Seif Chirchi, Joule, Seattle

Mejor Chef: Sur (AL, AR, Estado Libre Asociado de Puerto Rico, FL, LA, MS)

  • Blake Aguillard y William "Trey" Smith, Saint-Germain, Nueva Orleans
  • Lindsay Autry, The Regional Kitchen & Public House, West Palm Beach, FL
  • Timon Balloo, Balloo Restaurant, Miami
  • Michael Beltrán, Ariete, Coconut Grove, FL
  • Bill Briand, arriba de Fisher en Orange Beach Marina, Orange Beach, AL
  • Paxx Caraballo Moll, Jungle BaoBao, San Juan, PR
  • Derek Emerson, CAET, Ridgeland, MS
  • José Enrique, José Enrique, San Juan, PR
  • Kristen Essig y Michael Stoltzfus, Coquette, Nueva Orleans
  • Luciana Giangrandi y Alex Meyer, Boia De, Miami
  • Hao Gong, restaurante LUVI, Nueva Orleans
  • Michael Gulotta, Maypop, Nueva Orleans
  • Mason Hereford, Turquía y el lobo, Nueva Orleans
  • Timothy Hontzas, Johnny's Restaurant, Homewood, AL
  • Natalia Lucía Vallejo, Cocina al Fondo, San Juan, PR
  • Duane Nutter, Southern National, Mobile, AL
  • Niven Patel, Ghee, Miami
  • Rafael Rios, Yeyo's Mexican Grill, Bentonville, AR
  • Austin Sumrall, White Pillars, Biloxi, MS
  • Isaac Toups, Toups 'Meatery, Nueva Orleans

Mejor Chef: Sureste (GA, KY, NC, SC, TN, WV)

  • Katie Button, Cúrate, Asheville, Carolina del Norte
  • Gregory Collier, Uptown Yolk, Charlotte, Carolina del Norte
  • Adam Cooke, Cocina y mercado de tierra vegetal, Travelers Rest, SC
  • Cassidee Dabney, The Barn at Blackberry Farm, Walland, TN
  • Steven Devereaux Greene, Garzas en el Umstead Hotel and Spa, Cary, Carolina del Norte
  • Bryan Furman, B's Cracklin 'Barbecue, Atlanta
  • Josh Habiger, Bastión, Nashville
  • Meherwan Irani, Chai Pani, Asheville, Carolina del Norte
  • Kevin Johnson, The Grocery, Charleston, SC
  • Philip Krajeck, FOLK, Nashville
  • Joe Kindred, Kindred, Davidson, NC
  • Cheetie Kumar, Garland, Raleigh, Carolina del Norte
  • Jiyeon Lee y Cody Taylor, Heirloom Market BBQ, Atlanta
  • Leonard Lewis, huesos, Atlanta
  • Ricky Moore, Saltbox Seafood Joint, Durham, Carolina del Norte
  • Annie Pettry, Decca, Louisville, KY
  • Andy Ticer y Michael Hudman, Andrew Michael Cocina italiana, Memphis, TN
  • Julia Sullivan, Henrietta Red, Nashville
  • Viviek Surti, sastre, Nashville
  • Shamil Velázquez, Delaney Oyster House, Charleston, SC

Mejor chef: suroeste (AZ, NM, NV, OK)

  • Lisa Becklund, Living Kitchen Farm & Dairy, Depew, OK
  • Nicole Brisson, Locale, Las Vegas
  • Jeff Chanchaleune, Gun Izakaya, Oklahoma City
  • Alan Ji, Mott 32, Las Vegas
  • Stephen Jones, The Larder + The Delta, Phoenix
  • Bernie Kantak, Ciudadano Public House, Scottsdale, AZ
  • Dan Krohmer, Otra mamá, Las Vegas
  • Shinji Kurita, Habitación Shinbay Omakase, Scottsdale, AZ
  • Danielle Leoni, The Breadfruit & Rum Bar, Phoenix
  • Maria Mazon, BOCA Tacos y Tequila, Tucson, AZ
  • Josie y Teako Nunn, Sparky's Burgers, Barbeque, & Espresso, Hatch, NM
  • Fernando Olea, Restaurante Sazón, Sante Fe
  • Jonathan Perno, Campo en Los Poblanos Historic Inn & Organic Farm, Los Ranchos de Albuquerque, NM
  • Chrysa Robertson, Rancho Pinot, Scottsdale, AZ
  • Silvana Salcido Esparza, Barrio Café Gran Reserva, Phoenix
  • Samantha Sanz, Talavera, Scottsdale, AZ
  • Jeff Smedstad, Elote Cafe, Sedona, AZ
  • Kevin Snell, Amelia's, Tulsa, OK
  • Ryan Swanson, Kai, Comunidad India del río Gila, Chandler, AZ
  • James Trees, Esther's Kitchen, Las Vegas

Mejor chef: Texas

  • Amanecer Burrell, Kulture, Houston
  • Kevin Fink, Emmer y Rye, Austin
  • Michael Fojtasek, Olamaie, Austin
  • Puertas de Alexandra, cochinilla, Marfa, TX
  • Manabu Horiuchi, Kata Robata, Houston
  • Anita Jaisinghani, Pondicheri, Houston
  • Molly McCook, Ellerbe Fine Foods, Fort Worth, TX
  • Steve McHugh, curado, San Antonio
  • Aldo Mora, Cafe Central, El Paso, TX
  • Trong Nguyen, Cangrejos y Fideos, Houston
  • Misti Norris, Petra y la Bestia, Dallas
  • Alex Paredes, Carnitas Lonja, San Antonio
  • Esaul Ramos, 2M Smokehouse, San Antonio
  • Regino Rojas, Revolver Taco Lounge, Dallas
  • Teiichi Sakurai, Tei-An, Dallas
  • Donny Sirisavath, Khao Noodle Shop, Dallas
  • Norma Frances "Tootsie" Tomanetz, Snow's BBQ, Lexington, TX
  • Jason Vaughan, el ajetreo de Nancy, Houston
  • Iliana de la Vega, El Naranjo, Austin
  • Laurie Williamson, Rancho Loma, Talpa, TX

Divulgación: Algunos miembros del personal de Vox Media son parte del cuerpo de votación para los Premios de la Fundación James Beard.

• James Beard Foundation [Oficial]

Jon Alonso
Sepa Mas Sobre QuePasoMiami.com